Учебно-методический сбор

В Гомельском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся учебно-методический сбор с сотрудниками и работниками подразделений охраны Гомельской области отвечающих за организацию идеологической работы и кадровое обеспечение в подразделениях.

Открыл мероприятие заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Василий Павлович Приходько.

IMG_3149

В рамках сбора были рассмотрены вопросы практического применения требований трудового законодательства Республики Беларусь и нормативных документов МВД по вопросам кадрового обеспечения служебной деятельности,  вопросы  организации работы по отбору кандидатов на службу а также для поступления в учреждения образования  МВД Республики Беларусь, вопросы назначения на должности, переводу и перемещению и увольнению со службы, большое внимание было уделено состоянию служебной дисциплины и законности в подразделениях охраны области, также бал рассмотрен широкий спектр иных вопросов, касающийся данного направления служебной деятельности.

IMG_3151IMG_3154

Полковник милиции Василий Павлович Приходько результаты учебно-методического сбора охарактеризовал положительно, отметив, что был рассмотрен большой спектр проблемных вопросов, сотрудники подразделений охраны области получили все необходимые ответы и консультацию, поделились опытом, обсудили как налажена работа у своих коллег из других подразделений».

На учебно-методический сбор был приглашен представитель областной организации ОСВОД. Была проведена обучающая беседа по правильному поведению у водоемов в зимний период, правилам безопасного поведения на льду, правилам первой помощи при обморожении. Участникам сбора был продемонстрирован видеофильм на соответствующую тематику.

IMG_3162IMG_3161

Автор: Митько Инна

Фото: Юрий Шилец