Группа задержания Советского (г.Гомеля) отдела охраны задержала хулигана ломавшего автоматическую АЗС

10 ноября 2018 года  на пульт Советского (г. Гомеля) Департамента охраны поступил сигнал с АЗС, которая находится на ул. Богдана Хмельницкого областного центра. Сотрудники милиции прибыли на станцию. Диспетчер рассказал, что неизвестный мужчина ломает имущество на автоматической АЗС, которая расположена на ул. Серегина. Хулиганские действия зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Сотрудники группы задержания, прибыв на место происшествия, заметили неизвестного, который копошился возле платежного терминала. Оказалось, это молодой человек, который был явно подшофе. На вопросы милиционеров парень ответил, что знать не знает, кто повредил терминал, электропроводку, заправочный пистолет, разбросал огнетушители и контейнер для мусора. И вообще он хотел заправить машину. Правда, непонятно, какую. На заправочной станции автомобилей не оказалось. Закончив отвечать, парень попытался сбежать но был задержан милиционерами.

18-летнего гомельчанина доставили на медицинское учреждение. На момент его освидетельствования концентрация паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила почти 2 промилле.заправка 2 заправка 5 заправка1 заправка4

Как пояснил заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны полковник милиции Александр Рывкин, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Подозреваемый задержан.

ОИРиКО ГОУДО