В Мозыре и Жлобине задержаны подозреваемые в совершении краж с предприятий

Сотрудники Мозырского и Жлобинского отделов Департамента охраны МВД Республики Беларусь совместно с коллегами из территориальных ОВД  пресекли факты совершения хищений пищевой продукции с предприятий области.

Первый факт зарегистрирован 27 ноября в Мозыре. В 22.30 сотрудниками Мозырского отдела Департамента охраны совместно с милиционерами патрульно-постовой службы возле здания ЧУП «Мозырские молочные продукты» были задержаны два местных жителя, 1979 и 1988 года рождения, оба – рабочие предприятия. Они планировали похитить молочную продукцию. Упаковав в пакеты для мусора 41 кг. развесного творога и сметану, перебросили похищенное через забор. Именно за этим делом их и застали милиционеры. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Второй случай произошел в Жлобине на следующий день. 28 ноября в 22.00 сторож Жлобинского отдела Департамента охраны несший службу на посту по охране ОАО «Жлобинский мясокомбинат» заметил, как неизвестные загружают пакеты в автомобиль, стоящий возле административного здания предприятия, и нажал тревожную кнопку. К месту происшествия выбыл наряд группы задержания Жлобинского отдела Департамента охраны. По пути следования милиционеры увидели, как навстречу движется автомобиль без включенных фар, схожий по приметам, и начали преследовать транспортное средство. Информация о ситуации была передана ближайшим нарядам. Совместно с сотрудниками ГАИ Жлобинского РОВД удалось остановить гражданскую машину. В салоне находились двое жителей райцентра, 1977 и 1985 годов рождения. Также была изъята похищенная мясная продукция в ассортименте на сумму свыше 400 рублей.

Как пояснил первый заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Исанов, по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь.

ОИРиКО ГОУДО