С 70-ти летним Юбилеем Вас!

      У каждого человека своя судьба, свой жизненный путь. И каждому уготовано пройти через ряд испытаний. Кто-то не выдерживает,  ломается, кто-то, наоборот, только закаляется благодаря им. Такими сильными духом людьми можно бесконечно восхищаться, гордиться. Один из них – полковник милиции в отставке Ранчинский Владимир Николаевич,           Служба в органах внутренних дел для него началась в 1971 году. За тридцать лет в милиции Владимир Николаевич занимал различные должности, начиная от старшего инспектора Житковичского отделения охраны и заканчивая в 2001 году в должности начальника Мозырского городского отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь, на которой он проявил все лучшие качества руководителя и просто хорошего человека. Сегодня Владимир Николаевич возглавляет Совет ветеранов Мозырского отдела Департамента охраны, продолжая по-прежнему заботиться о патриотическом и нравственном воспитании сотрудников и молодого поколения.

         По стопам отца пошла его дочь Оксана, которая служила в должности старшего инспектора группы кадров Мозырского отдела Департамента охраны, в звании майора милиции. Его родной племянник, Владимир Станиславович Ранчинский, возглавляет службу милицейской, военизированной и сторожевой охраны данного подразделения.

       За многолетний и добросовестный труд, достижение высоких результатов в службе, образцовое исполнение служебных обязанностей, умелые и профессионально-грамотные действия, инициативу и старание, проявленные при проведении служебных мероприятий, личную дисциплинированность, Ранчинский Владимир Николаевич неоднократно поощрялся руководством Министерства внутренних дел, Департамента охраны, руководством Гомельского областного управления, другими силовыми структурами Республики Беларусь.

         Начальник Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, полковник милиции Александр Фёдорович Лисимов в своём поздравлении выразил слова благодарности ветерану за долгую плодотворную и профессиональную работу, огромный и весомый вклад в службу охраны Гомельщины, пожелал крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, бодрости духа, мира и благополучия в доме.

Сергей Шавловский