«Виват Виктория! Гомель собирает друзей»

    В рамках празднования дня г. Гомеля и проведения международного фестиваля «Сожскi карагод», на летней концертной  площадке городского парка культуры и отдыха состоялся концерт международного проекта военно-патриотической песни «Виват Виктория! Гомель собирает друзей».

    По приглашению руководства Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» в концертной программе принял участие директор центра культурно-воспитательной работы Гомельского областного управления Департамента охраны Александр Говорушко, который исполнил  свои авторские песни, посвященные войне в Афганистане: «Боевые друзья» и «Афганская война».

    За высокий уровень исполнительского мастерства, большой вклад в сохранение и развитие лучших образцов военно-инструментальных песен Александру был вручен Диплом за высокий уровень исполнительского мастерства, большой вклад в сохранение и развитие лучших образцов военно-инструментальных песен.Диплом фестиваля Говорушко

    На концерте присутствовали воины-интернационалисты и члены их семей, учащиеся кадетских лицеев г. Гомеля, жители г. Гомеля.