Поможем малой Родине !

Анатолий Федорович Ищук более 20 лет проживает в а.г. Полесье Светлогорского района. Здесь он вырастил дочь и сына, и уже радуют его пятеро внуков.

Родился Анатолий Федорович в селе Морозовка Винницкого района Хмельницкой области. Но никогда не знаешь на перед, как в дальнейшем сложится твоя жизнь. В 1983 году он закончил Хмельницкое профессионально-техническое училище по специальности «Тракторист-машинист» и вскоре был призван на срочную службу во флот. Тогда Анатолий еще не предполагал, как круто предстоит измениться жизненным планам: командование направило его на учебу в школу мичманов и прапорщиков в Кронштадте. По окончанию обучения ему было присвоено звание мичмана. Так «срочная» служба продлилась почти 14 лет.

Развал союза круто изменил судьбы многих военных и Анатолий Федорович вернулся к «мирной» жизни. В 1997 году он покинул г. Зеленоградск Калининградской области, где служил последние годы и приехал в д. Полесье на Светлогорщину.

Но профессиональный военный не мог быть невостребованным и в 1998 году ему предложили пойти на службу в Светлогорский отдел Департамента охраны. За годы службы до 2010 года он был милиционером-водителем, командиром отделения роты милиции, младшим инспектором отделения охраны объектов и физических лиц. Выйдя на пенсию он не порвал связей с родным отделом. В настоящее время Анатолий Ищук работает контролером на одном из охраняемых объектах.

Даже находясь в отпуске не может Анатолий Федорович сидеть сложа руки, а потому, когда началась уборочная страда и рабочие руки не бывают лишними он принял решение оказать помощь КСУП «Полесье» при уборке зерновых на зерноуборочном комбайне «Полесье». Руководство сельскохозяйственного предприятия искренне благодарно ему оказываемую помощь.Ищук 1

— Погода сейчас не очень благоприятная к уборке, — отмечает Анатолий Федорович. – Но есть надежда на то, что все изменится и урожай соберем вовремя, и пользу малой родине принесем не малую.

Алексей Матусевич