Учебно-методический сбор.

   17 мая на базе Советского (г. Гомеля) отдела Департамента охраны состоялся учебно-методический сбор с сотрудниками и работниками подразделений охраны Гомельской области отвечающих за идеологическую работу и кадровое обеспечение.

   Открыл мероприятие заместитель начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Дрозд Дмитрий Георгиевич.

   В рамках сбора были рассмотрены вопросы практического применения требований трудового законодательства Республики Беларусь и нормативных документов МВД по вопросам кадрового обеспечения служебной деятельности,  вопросы  организации работы по отбору кандидатов на службу а также для поступления в учреждения образования  МВД Республики Беларусь, вопросы назначения на должности, переводу, перемещению и увольнению со службы, большое внимание было уделено состоянию служебной дисциплины и законности в подразделениях охраны области, также бал рассмотрен широкий спектр иных вопросов, касающийся данного направления служебной деятельности. DSC_0415 DSC_0410 DSC_0402 DSC_0394 DSC_0393