Не дали случиться беде.

    Сотрудники Калинковичского отдела Департамента охраны МВД, милиционер группы задержания Евгений Змушко и милиционер-водитель Дмитрий Тарун находились на службе и осуществляли охрану общественного порядка на одном из пунктов остановок. Около 15.20 к ним подбежала женщина и сообщила, что на балконном окне четвертого этажа одного из многоэтажных домов по улице Кирова на руках висит женщина.

    Милиционеры незамедлительно выдвинулись к месту происшествия. Благо, что дом № 20 находился в близости от них.

    Прибыв на место происшествия они увидели, что действительно женщина висела на раме балконного окна, одной рукой она держалась за балкон а за вторую руку её держала, как после выяснилось мать, которая громко взывала о помощи. Чтобы не упасть женщина упиралась ногой в выступ балкона нижнего этажа, но нога то и дело соскальзывала.

    Информация незамедлительно была передана в местный РОЧС.

    Сотрудники понимали, что необходимо что-то предпринять. Медлить было нельзя. Один из милиционеров заметил, что неподалёку работала машина-вышка с бригадой КУП «Калинковичский Коммунальник» и  быстро подбежал к ним. Объяснив работникам ситуацию он попросил водителя подогнать машину под балкон, где висела женщина. Евгений Змушко вместе с работникоv «Комунальника» сел в вышку, их подняли к четвёртому этажу, после чего они аккуратно сняли девушку, внизу её уже ждала переволновавшаяся мать. К тому времени к месту происшествия прибыла бригада скорой помощи и сотрудники РОЧС.

      Милиционеры передали потерпевшую в руки медиков.

      В мотивах поступка молодой женщины будут разбираться специалисты.

      Юрий Шилец