В Гомеле состоялся первый выпуск классов правовой направленности.

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. День прощания с детством, так можно назвать это мероприятие. Каждый взрослый человек помнит свою торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже выросли. Просто стремительно пролетели одиннадцать лет. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников, но самым трогательным, незабываемым является последний звонок. С этого времени начинается новый жизненный этап, который открывает перед человеком возможность воплотить в реальность все его мечты и планы.

Фото 4

30 мая 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 25 г. Гомеля» состоялась торжественная линейка знаменующая окончание учебного года и первый выпуск классов правовой направленности. Всего два года прошло с того дня, как на торжественной линейке 1 сентября прошла церемония посвящения. Всего два года как молодые люди, перед лицом своих товарищей, педагогов, родных дали торжественное обещание быть преданными своей Родине, своему народу, своей семье. Они сделали свой выбор и определили для себя, кем они будут завтра – их профессия будет связана с правоохранительными органами и служением Республике Беларусь.

Фото 1

На торжественной линейке присутствовали представители Администрации Железнодорожного района г. Гомеля и Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В своем выступлении заместитель начальника управления охраны полковник милиции Василий Павлович Приходько сказал добрые, напутственные слова в адрес выпускников правовых классов, а также вручил всем памятные подарки. Наиболее отличившимся были выданы рекомендательные письма и грамоты Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Фото 2

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась выпускница класса правовой направленности Анастасия Мамченко: «И грустно и радостно от того, что этот день настал. Только теперь мы почувствовали, что значит уходить из школы, которая стала вторым домом. Когда идешь по родным коридорам, заполненными учениками и преподавателями, так странно осознавать, что здесь ты жил, взрослел, влюблялся. От этого у многих на щеках блестят слёзы. Мы вспоминаем свою первую учительницу, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. С нетерпением ожидаем, что нас ждет впереди. А это целая жизнь, в которой ещё столько раз будут оцениваться наши знания и умение оставаться человеком, правильность избранной профессии. Взрослая жизнь сменит школьные грезы. А сегодня – только счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди». Теплые слова растрогали присутствующих. Слёзы радости не смогли сдержать как учителя, так и ученики школы.

Фото 3

Завершилось мероприятие совместным флешмобом выпускников и первоклашек, запуском в небо голубей и воздушных шаров с пожеланиями.

Фото 6

 

Материал подготовил: Станислав Ильенков.

Фотоматериал: ЦКВР ГОУДО.