Посещение дома малютки

29 декабря в рамках благотворительной акции «Наши дети», руководство и сотрудники Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили Гомельский областной Дом малютки. С новогодними праздниками воспитанников поздравил заместитель начальника управления охраны полковник милиции Василий Приходько.

На протяжении многих лет в преддверии Рождества Христова и Нового года Гомельское областное управление Департамента охраны не забывает о малышах из дома малютки, детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей, многие из которых имеют серьёзные заболевания нервной системы. Не стал исключением и год нынешний.

Стражи правопорядка подарили ребятишкам игрушки, предметы гигиены, и другие полезные вещи. Также было организовано новогоднее представление с участием деда мороза и снегурочки.

В эти дни сотрудники подразделений Департамента охраны проводят подобные мероприятия по всей Гомельской области.
На протяжении многих лет Гомельское областное управление Департамента охраны и подчинённые подразделения оказывают помощь в решении материально-бытовых вопросов и проведении различных мероприятий школам интернатам и учреждениям социальной направленности, где особо нуждаются в помощи. Сотрудники охраны оказывают помощь детям не только на Новый год: они поздравляют ребят с различными праздниками, постоянно организуют концерты, спортивные мероприятия и экскурсии.

В адрес управления охраны множество раз поступали благодарственные письма за оказанную помощь и заботу о детях.

Заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Василий Приходько, комментируя проведённую благотворительную акцию отметил, что поддержка и забота особо необходима детям из детских домов и интернатов, у которых нет родителей и близких, акция проведённая управлением охраны явилась добрым и искренним воплощением желания всех сотрудников охраны помочь таким детям.